Общество, 24 июн 2017, 07:16

В США полицейский по ошибке застрелил своего коллегу-афроамериканца

Читать в полной версии

В США в городе Сент-Луис, штат Миссури, полицейский ранил афроамериканца, который также является сотрудником правоохранительный органов, приняв его за преступника. Об этом сообщила местная полиция, передает Associated Press.

По данным полиции, инцидент произошел в среду, 21 июня, но известно о нем стало 24 июня. Как рассказали в правоохранительных органах, трое афроамериканцев угнали транспортное средство. Полиция стала преследовать злоумышленников. В ответ угонщики открыли огонь и врезались.

Подозреваемые покинули автомобиль и попытались скрыться. Полицейский-афроамериканец, который был не при исполнении обязанностей, увидел произошедшее из окна своего дома и выбежал, чтобы помочь своим коллегам. С собой он взял табельное оружие. Двое полицейских крикнули ему лечь на землю, но потом узнали и попросили встать и подойти к ним. В это время приехал другой офицер полиции. Он увидел афроамериканца, который шел к полицейским, также не узнал его и открыл огонь, ранив его в руку.

Полицейский, который выстрелил в коллегу-афроамериканца, служил в полиции Сент-Луиса более девяти лет.

Одного подозреваемого в угоне полицейские задержали, ранив его в колено. Он был госпитализирован, а затем помещен под стражу. Второй был арестован на месте преступления, а третьему удалось скрыться. Он объявлен в розыск.

Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Буст для организма: что говорит наука о микробиомной диете
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга