Политика, 27 июн 2017, 01:16

США подписали военный контракт с Индией на $366 млн

Читать в полной версии

Госдепартамент США одобрил поставку Индии военно-транспортного самолета С-17 и четырех двигателей стоимостью $366 млн. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, вооружение включает в себя систему сбрасывания средств радиоэлектронного подавления, систему предупреждения о ракетном нападении, а также радиоответчики.

Как сообщает The Independent, заявление Госдепа было сделано на фоне встречи президента США Дональда Трампа и премьер-министра Индии Нарендра Моди. По данным издания, Индия закупает беспилотники для наблюдения в Индийском океане, где в том числе размещен военно-морской флот КНР.

По информации портала Defence News, США также подписали контракт с Австралией о поставке вооружения на $1,3 млрд. Речь идет о поставке до пяти самолетов Gulfstream, оснащенных комплексами воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы.

Ранее Reuters сообщал о планах США поставить Индии 22 боевых беспилотника на сумму более $2 млрд. Агентство подчеркивало, что Индия станет первой страной, не входящей в НАТО, которая получит вооружение от Соединенных Штатов Америки. Однако для заключения сделки еще требуется одобрение конгресса.​

Крупнейший продавец алкоголя предложил изменить условия хранения товаров
Почему при смене налогового резидентства надо смотреть в календарь
Страховщики сократили покрытие военных рисков в Черном море
Товар утерян, но налог начислен. Как селлеру не стать должником
«Если он звонит, дело плохо». Как Кен Гриффин зарабатывает на чужих бедах
Атаки на Wildberries и проблемы Дурова: видеоитоги недели
Интернет сделал всех «экспертами» по психологии. Почему это опасно
Почему россияне стали чаще покупать и продавать золотые слитки