Общество, 27 июн 2017, 06:20

При бомбардировках аравийской коалиции в Йемене погибли девять человек

Читать в полной версии

Не менее девяти человек погибли в результате бомбардировок коалиции во главе с Саудовской Аравией в провинции Мариб в центре Йемена. Об этом сообщает агентство Xinhua.

«Самолеты коалиции Саудовской Аравии нанесли несколько авиаударов по домам деревенских жителей в районе Аль-Мисейд, погибли девять гражданских лиц, включая двух женщин», — сообщил агентству йеменский чиновник. По данным издания, еще четверо жителей получили ранения.

Местные жители также передали агентству копию сделанной ими видеозаписи, на которой зафиксирован авианалет.

Подвергшийся бомбардировкам район Аль-Мисейд находится в 173 км от йеменской столицы Саны. Xinhua подчеркивает, что территория удерживается мятежниками-хуситами округа Сервах.

Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году