Политика, 28 июн 2017, 21:02

Путин обвинил иностранные спецслужбы в поддержке терроризма

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин заявил, что иностранные спецслужбы напрямую поддерживают экстремистские и террористические группировки «для дестабилизации регионов» вблизи границ России. Об этом президент сообщил в ходе выступления в штаб-квартире СВР, где он поздравил ​офицеров с 95-летием нелегальной разведки.

Стенограмма выступления опубликована на сайте Кремля.

«В качестве орудия [против России] используются террористические и экстремистские группировки. Не секрет, что некоторые из них старательно опекаются, а то и получают прямую поддержку от спецслужб ряда государств», — сказал Путин.

Президент добавил, что иностранные спецслужбы также используют методы «сбора и вброса» информации, кибератаки, «попытки вербовать» агентов.

Ранее Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму конвенцию Совета Европы о борьбе с финансированием терроризма и об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности.

Для реализации конвенции ответственными за направление запросов и ответов на них были выбраны Министерство юстиции и Генпрокуратура. Также внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях, порядок проведения конфискации имущества и расследований.

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов