Общество, 30 июн 2017, 21:43

Рекордное число выпускников получили 300 баллов по ЕГЭ в 2017 году

Читать в полной версии

Рекордное количество школьников получили в сумме 300 баллов по трем предметам на Едином государственном экзамене (ЕГЭ), заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Об этом сообщает ТАСС.

Кравцов отметил, что сумма в 300 баллов означает, что выпускники набрали максимальное количество баллов (100) сразу по трем предметам. В 2017 году, подчеркнул глава Рособрнадзора, «впервые у нас 21 человек получил 300 баллов на ЕГЭ».

В 2017 году ЕГЭ сдавали более 700 тыс. школьников. Для них было организовано более 5,5 тыс. пунктов проведения экзаменов в России и в 52 странах за рубежом. Среднее количество баллов по трем предметам оказалось не ниже показателя прошлого года. В то же время число выпускников, которые не преодолели минимального порога экзамена, снизилось. ​По обществознанию оно упало с 17,5 до 13,8%, по физике — с 6,1 до 3,8%, а по литературе — с 4,4 до 2,9%. Ранее сообщалось, что общее количество не преодолевших минимальные пороговые баллы на экзаменах по обязательным предметам уменьшилось более чем в 1,5 раза.

В начале июня 2017 году с ЕГЭ были удалены более 100 человек за различные нарушения, в то время как в 2016 году число нарушителей составило 130 человек.

Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг