Политика, 03 июл 2017, 05:56

Трамп и Абэ договорились об усилении давления на КНДР

Читать в полной версии

В ходе телефонных переговоров президент США Дональд Трамп и японский премьер Синдзо Абэ договорились усилить давление на КНДР. Об этом рассказал заместитель генсека правительства Японии Коити Хагиуда, сообщает японское издание Mainichi.

Переговоры прошли в рамках подготовки саммита G-20 в Гамбурге. Лидеры двух стран договорились о трехсторонней встрече во время саммита с участием главы Южной Кореи Чжэ Ин Муна. Премьер Японии, кроме того, поблагодарил Дональда Трампа за введение новых санкций против Северной Кореи и лиц, заподозренных в участии в финансовых схемах с Пхеньяном.

Ранее, 30 июня, Дональд Трамп провел встречу с лидером Южной Кореи Чжэ Ин Муном в Вашингтоне. По итогам переговоров американский президент заявил, что у США «иссякло терпение» в отношении КНДР, а северокорейская ядерная программа требует «решительного ответа».

Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить