Общество, 04 июл 2017, 16:06

На плавучей АЭС «Академик Ломоносов» в Петербурге произошел пожар

Читать в полной версии

На строящейся плавучей атомной электростанции «Академик Ломоносов», расположенной на территории ОАО «Балтийский завод» на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, произошел пожар. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

По данным ведомства, пожар произошел 4 июля в 14:15 мск в помещении размером 4х4 м. Пожар возник из-за короткого замыкания аккумуляторных батарей без последующего горения. В 15:25 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В ликвидации последствий пожара принимали участие 70 спасателей и 14 единиц техники.

Атомная электростанция «Академик Ломоносов». Март 2017 года (Фото: Петр Ковалев / ТАСС)

Однако в разговоре с РБК в региональном управлении МЧС опровергли информацию о пожаре. «На территории балтийского завода строится объект. В помещении резервной дизельной генераторной было плавление 8 аккумуляторов. Отсюда дым», — сказал в разговоре с РБК дежурный ведомства.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы