Технологии и медиа, 04 июл 2017, 20:06

Украинский авиазавод предложил США совместно создать военный самолет

Читать в полной версии

Украинский авиазавод ГП «Антонов» (Киев) предложил США организовать сотрудничество по развитию проекта среднего военно-транспортного самолета Ан-77. Об этом сообщает «Интерфакс Украина» со ссылкой на заявление компании.

В компании сообщили, что предприятие ​передало американской стороне предложение о сотрудничестве во время визита на ГП «Антонов» делегации комитета транспорта и инфраструктуры палаты представителей конгресса США.

Предприятие считает, что Ан-77 может занять нишу между военно-транспортным самолетом США Lockheed C-130 Hercules с коммерческой нагрузкой до 21 т и и стратегическим Boeing C-17 Globemaster III с нагрузкой до 76 т.

В ГП «Антонов» отметили, что реализация сотрудничества потребует взаимодействия с Государственной авиационной службой Украины и FAA США. При этом «важным шагом» должно стать заключение межправительственного соглашения BASA (Bilateral Aviation Safety Agreement), добавили в компании.

ГП «Антонов» — украинский разработчик и производитель авиатехники. По решению правительства с 2015 года ГП «Антонов» входит в госконцерн «Укроборонпром». Предприятие было основано как опытно-конструкторское бюро на Новосибирском авиазаводе под руководством Олега Антонова, с 1952 года — в Киеве.

Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Право на имя для бизнеса. Как бороться с компаниями-двойниками
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса