Война в Сирии, 06 июл 2017, 15:10

Путин заявил о высокой надежности использованной в Сирии крылатой ракеты

Читать в полной версии

Высокоточные крылатые ракеты X-101, которыми самолеты Воздушно-космических сил нанесли удар по объектам боевиков в Сирии, показали высокую степень надежности. Такую оценку дал президент Владимир Путин на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами, говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Эта ракета показала очень высокую степень надежности. Это действительно самое современное оружие, высокоточное и большой мощности. С приличной дальностью — 4,5 тыс. км», — заявил Путин. Президент поблагодарил конструкторов и разработчиков ракеты, а также военных.

X-101 — крылатая ракета класса «воздух — земля», состоит на вооружении ВКС с 2013 года. Она была разработана в конструкторском бюро «Радуга».

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: RT

В Минобороны 5 июля заявили, что стратегические бомбардировщики Ту-95МС нанесли удар этими ракетами по объектам запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» в Сирии. Как пояснили в ведомстве, уничтожены командный пункт и три склада с оружием и боеприпасами. Удар был нанесен в районе города Акербат, расположенного в западной провинции Хама.

McKinsey предсказали будущее общепита: что говорят российские рестораторы
В России резко сократилась доля независимых аптек в продажах лекарств
Управленческий вакуум. Кто контролирует долю в ООО после смерти участника
Сколько валюты купит Минфин и как это повлияет на рубль
Почему бизнесмены боятся расследовать в компаниях то, что уже подозревают
Государство усиливает контроль над доменами: что изменится с 1 сентября
Зарплата — 500 тыс. руб.: какой IТ-специалист сильно выиграл от бума ИИ
Аварийная пауза. Спасут ли временные налоговые льготы малый общепит