Общество, 07 июл 2017, 08:14

Убившего девять человек в Тверской области признали вменяемым

Читать в полной версии

Сергей Егоров, обвиняемый в убийстве девяти человек в Тверской области, прошел психиатрическую экспертизу, по итогам которой его признали вменяемым. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката Андрея Мишонова, который защищают выжившую девушку, признанную потерпевшей.

«Насколько мне известно, Егоров признан вменяемым по заключению психиатров», — сказал Мишонов. Он пояснил, что в таком случае обвиняемому может грозить до пожизненного заключения.

По версии следствия, Егоров был на застолье одной из дач в кооперативе «50 лет Октября» в поселке Редкино. Возникла ссора, после которой 45-летний москвич отправился домой за охотничьим ружьем. Приехавшие на вызов полицейские обнаружили тела трех женщин и пяти мужчин в доме и на улице, тело еще одной женщины нашли в багажнике припаркованной машины.

Девушка, адвокатом которой является Мишонов, спряталась от Егорова и позвонила в полицию. Егоров при задержании был пьян и не пытался сопротивляться. ​

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США