Политика, 07 июл 2017, 12:47

В Кремле подтвердили получение письма от летчика Ярошенко

Читать в полной версии

Президенту Владимиру Путину доложили о письме осужденного в США летчика Константина Ярошенко, попросившего президента помочь ему с депортацией в Россию. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

При этом Песков не стал отвечать на вопрос, поднимет ли эту тему Путин на переговорах с Трампом.

«Я не могу вам этого сказать. Мы знаем об этом письме Ярошенко, и о нем доложено президенту», — цитирует пресс-секретаря агентство.

Константин Ярошенко и его супруга Виктория направили Путину обращения, в которых попросили обсудить судьбу российского летчика на встрече с президентом США Дональдом Трампом на полях саммита G20. Летчик говорит о том, что дело в отношении него сфабриковано, и что власти США не разрешают депортировать его. Виктория Ярошенко подтвердила РБК, что письмо передали в Кремль 2 июля.

Ярошенко был задержан в 2010 году по запросу властей США в Либерии, годом позже его признали виновным в контрабанде наркотиков и приговорили к 20 годам заключения.

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться