Экономика, 09 июл 2017, 14:10

В Совфеде назвали предварительные сроки рассмотрения закона о ФНБ

Читать в полной версии

В Совете Федерации могут рассмотреть и одобрить закон об объединении Резервного фонда с Фондом национального благосостояния (ФНБ) до конца июля. Об этом глава комитета Совфеда по бюджету Сергей Рябухин заявил «РИА Новости».

Сенатор уточнил, что такие сроки релевантны лишь в том случае, если закон будет внесен правительством и принят Госдумой. 

«Я не вижу здесь никаких противоречий и очевидных сложностей. Если правительство успеет внести в Госдуму текст и Госдума его примет, этот вопрос может быть положительно рассмотрен в Совете Федерации до конца июля, последнее заседание у нас 25 июля», — сказал Рябухин. Он добавил, что объединение фондов повысит качество и эффективность управления находящихся в них ресурсов.

Ранее о решении объединить Резервный фонд с ФНБ сообщил министр финансов Антон Силуанов. Однако он уточнил, что идея полного отказа от дальнейшего пополнения ФНБ и консолидации средств суверенных фондов потребует изменений в российском законодательстве.

Тихий враг. Почему главной угрозой для бизнеса в 2027 году станет ФОТ
Налоговая спрашивает, откуда у вас деньги на квартиру в Дубае. Что делать
«Мистер Вето» и демократы: риски выборов в США для рубля, нефти и акций
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
До конца налоговой амнистии меньше двух месяцев: что делать бизнесу
Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
ФНС отсудила рекордную долю налоговых платежей
Бизнес перешел на экономную модель развития кадров. Что это значит