Общество, 12 июл 2017, 19:02

СК возбудил дело после убийства россиянина в Абхазии

Читать в полной версии

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства в Абхазии россиянина Андрея Кабанова. Об этом сообщается на сайте столичного управления СК.

Как отмечается в сообщении, уголовное дело было возбуждено по поручению руководителя управления СК России по городу Москве Александра Дрыманова.

Кабанова убили во вторник, 11 июля, в районе села Ачандара Гудаутского района. На группу туристов, в которой были Кабанов с женой и супруги Николай и Наталья Чижиковы с детьми, напали неизвестные, вооруженные ножом и огнестрельным оружием. Один из нападавших ранил Кабанова ножом в грудь. От полученных ранений он скончался в больнице. Также преступники похитили жен и детей Кабанова и Чижикова. Их позже освободили сотрудники правоохранительных органов.

МВД Абхазии объявило награду в 1 млн руб. за сведения, которые помогут в поимке напавших на российских туристов. Правительство Абхазии заявило, что выплатит компенсацию семье Кабанова и поможет в транспортировке его тела в Россию.

Министерство иностранных дел России заявило
об озабоченности в связи с нападением на российских туристов в Абхазии и выразило надежду, что виновных в убийстве Кабанова привлекут к ответственности. В свою очередь посольство России в Абхазии выступило с предупреждением, в котором призвало россиян, путешествующих по стране, соблюдать осторожность в связи с ухудшением криминогенной обстановки.
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом