Бизнес, 13 июл 2017, 14:09

Глава ВТБ24 станет первым заместителем главы ВТБ после слияния банков

Читать в полной версии

Глава ВТБ24 Михаил Задорнов станет первым заместителем президента — председателя правления ВТБ по финансам, кадрам и операционному бизнесу при объединении группы. Об этом глава ВТБ Андрей Костин сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам Костина, Задорнов будет курировать «такие вопросы, как финансы, кадры и операционный бизнес». При этом коренные изменения в компании глава ВТБ пообещал к январю 2018 года.

«Он [Михаил Задорнов] будет играть очень важную роль, у меня большие надежды на него как человека очень системного и профессионального», — добавил Костин.

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к ВТБ, писала, что Задорнов продолжит работу в группе ВТБ после объединения банков в качестве одного из первых зампредов правления. Всего, согласно новой схеме, у председателя правления ВТБ Андрея Костина будут три первых заместителя: действующие Юрий Соловьев и Василий Титов, а также Михаил Задорнов.

Компании, внедряющие ИИ, отстают от конкурентов. В чем причина
Почему вы меняетесь, а чувство «не той жизни» не уходит
Должник спрятал активы за границей: можно ли их взыскать
Как решение КС по громкому спору об ОСАГО повлияет на автовладельцев
Развод по‑деловому: как через уставный капитал обнуляют долю супруга
Ошибки поведения на допросе, которые ломают линию защиты
Иностранным торговым судам разрешат ходить под российским флагом
Суд на стороне ФНС: кто больше не сможет защитить расходы и вычеты