Общество, 16 июл 2017, 20:01

СК начал проверку сообщения об избиении полицейскими мужчины в Одинцово

Читать в полной версии

Следователи начали проверку в связи с появившейся в СМИ информацией об избиении мужчины сотрудниками полиции в подмосковном Одинцово. Об этом говорится на сайте ГУ СК по региону.

По данным следователей, инцидент произошел в парковой зоне рядом с Одинцовской участковой ветеринарной лечебницей. СК намерен установить личности полицейских и пострадавшего, а также определить тяжесть причиненного вреда здоровью.

Ранее в социальной сети «ВКонтакте» на странице «Типичное Одинцово» была опубликована видеозапись, где предполагаемые полицейские избивают мужчину. На видео, снятом с высоты, видно двух мужчин рядом с машиной, на которой установлены напоминающие проблесковые маячки устройства. Потерпевший неподвижно лежит на земле, удары наносит мужчина в темной форме.

В январе экс-полицейский получил восемь лет колонии за избиение до смерти мужчины. Инцидент произошел в Новосибирске, в кабинет занимавшего на тот момент пост оперуполномоченного уголовного розыска Сергея Коломойца доставили подозреваемого в совершении преступления. Через некоторое время подозреваемого госпитализировали в больницу, где позднее он скончался. Как заключил эксперт, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает