Политика, 18 июл 2017, 10:40

Редактор челябинской газеты получил 3 года колонии строгого режима

Читать в полной версии

В Челябинской области редактор газеты «Правда города Златоуста» Валерий Усков получил три года колонии строгого режима за вымогательство 1 млн руб. у депутата Госдумы во время выборов, сообщает информагентство Uralpress со ссылкой на Центральный районный суд Челябинска.

В суде Ускова взяли под стражу, до внесения приговора он находился под подпиской о невыезде.

По данным агентства, Валерия Ускова задержали 9 августа 2016 года в одном из кафе города Челябинска, в котором он со своим помощником встречался с представителем штаба кандидата в депутаты Госдумы по Златоустовскому округу Олегом Колесниковым.

Валерия Ускова обвинили по п. «а», «г», ​ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По словам представителя управления Следственного комитета по Челябинской области Александра Скорика, Усков потребовал, чтобы Колесников заплатил ему 1 млн руб. за информационное сопровождение его кампании в газете «Правда города Златоуста», учредителем и редактором которой является обвиняемый.

По данным Uralpress, в городе Златоусте под Челябинском Усков возглавляет общественное движение «Люди из стали» («ЛиС»).

Усков имеет судимость за незаконное хранение оружия. Он отбывал наказание в копейской исправительной колонии № 11. Его обвиняли в угрозе убийством бывшему депутату местного городского собрания Александру Негребецких.

Как продвигать частную школу в России
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей