Политика, 21 июл 2017, 16:58

Путин напомнил о своем псевдониме в ответ на вопрос о нике в соцсетях

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин в ходе беседы с учащимися образовательного центра «Сириус» на тему ников в социальных сетях напомнил, что его псевдонимом во время службы в разведшколе был Платов. Об этом президент рассказал в ходе встречи со школьниками, прямой эфир которой ведет НТВ.

Ведущая спросила у президента, какой бы ник президент себе выбрал для социальной сети.

«Я, как вы знаете, начинал свою работу в органах внешней разведки, я пользовался тогда иногда в силу необходимости технологическими псевдонимами. Я в разведшколе учился когда, у меня был псевдоним Платов», — сказал президент. При этом президент отметил, что сейчас у него нет необходимости в использовании псевдонимов.

Путин подчеркнул, что у него нет ни одного аккаунта в соцсетях. «Тяжелый рабочий день заканчивается так поздно, что мне уже не до Instagram», — пояснил президент. Он также добавил, что не видит смысла использовать в интернете псевдонимы, отметив, что сам бы в социальных сетях пользовался собственным именем.

В 2003 году газета «Московский комсомолец» со ссылкой на бывшего сослуживца главы государства Виктора Фроликова сообщала, что у Путина во время работы в спецслужбах был псевдоним Платов. «Оказывается, когда Путин работал в Германии, у него был такой псевдоним — Платов. Я так удивился!» — сказал в интервью газете Фроликов.

Как сообщал телеканал НТВ, Путин проводит встречу со школьниками из 66 регионов России в образовательном центре «Сириус». Встреча транслируется в прямом эфире, программа получила название «Недетский разговор с Владимиром Путиным». Вопросы президенту можно было отправить через официальный аккаунт НТВ в социальной сети «ВКонтакте».

Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%