Политика, 28 июл 2017, 12:08

Верховный суд Пакистана дисквалифицировал премьер-министра Шарифа

Читать в полной версии

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф ушел в отставку, после того как Верховный суд страны принял 28 июля решение о его дисквалификации. Причиной стало коррупционное расследование против членов семьи Шарифа. Об этом сообщает агентство Reuters.

Это уже третий случай в стране, когда председатель правительства не доработал до конца своего срока. Неизвестно, будет ли назначен новый премьер-министр до следующих выборов, которые пройдут в Пакистане в 2018 году.

Судья постановила предоставить в суд отчетности с информацией о Шарифе и членах его семьи.

После этого суд также отстранил от должности и министра финансов Исхака Дара. По данным агентства, Дар, являясь бухгалтером Шарифа, подал в Верховный суд документы, в которых говорилось, каким образом семья премьера получила свое богатство, включая «портфель высококлассных объектов» в Лондоне.

Дар — одна из наиболее влиятельных фигур в кабинете министров пакистанского премьера, отмечает агентство. На него возлагали надежду по восстановлению экономики после кризиса платежного баланса 2013 года в стране.

Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Дешево создать — дорого проверить: десять рисков внедрения ИИ в компании
Эпоха СЕО-императоров: как на бирже наступила монархия
В России вырос спрос на 5G-роутеры
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Онлайн-жизнь стала для детей интереснее реальной. Что делать родителям