Общество, 28 июл 2017, 18:36

В Москве мужчина угнал теплоход и «навалился» на другое судно

Читать в полной версии

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту угона пассажирского теплохода на реке Москва. Об этом РБК сообщили в межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

«Мужчина 1987 года рождения в состоянии алкогольного опьянения угнал пассажирский теплоход «Егорий» вместимостью 60 человек», — сообщили в ведомстве. По данным следователей, угонщик проследовал на теплоходе к причалу Кленовый бульвар, «где навалился на стоящий теплоход «Сильвер». Инцидент произошел 27 июля, уточнили в межрегиональном следственном управлении на транспорте. Угонщик был задержан, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 211 УК (угон водного транспорта). Ему избирается мера пресечения.

26 июня на реке Обь был обнаружен свободно дрейфующий буксир, сообщало МВД по Сибирскому федеральному округу. Члены экипажа неуправляемого судна были найдены спящими в каютах. «Механик, повар и рулевой-моторист находились в состоянии алкогольного опьянения, что установлено в ходе медицинского освидетельствования. Судно в срочном порядке пришвартовали к берегу», — сообщали в полиции.

Тревожные люди в зоне риска: как черты характера влияют на память
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу