Общество, 04 авг 2017, 04:42

AP опубликовало фото инцидента с пятью самолетами в Калифорнии

Читать в полной версии

Associated Press опубликовало фотографию приземления лайнера Air Canada, который 12 июля едва не столкнулся с пятью самолетами. Тогда самолет чуть не совершил посадку на дорожку для руления.

Фото: NTSB via AP

На фотографии видно, как близко лайнер Air Canada пролетел над стоявшими на дорожке самолетами. По данным агентства, самолет успел на моменте, когда был сделан снимок, подняться лишь на 18 м. Затем лайнер продолжил набирать высоту и пошел на второй круг.

Агентство уточняет, что пилоты Air Canada ошибочно приняли рулежную дорожку за взлетно-посадочную полосу рядом с ней. При этом следователи заявили, что по мере того, как лайнер приближался к рулежной дорожке, он долгое время не появлялся в радарной системе, используемой для предотвращения столкновений.

$1200 чистыми: почему долларовые зарплаты россиян удвоились за 4 года
«Ковбойские деньги». Иностранцы резко нарастили покупки российских бондов
«Сектор в депрессии». Почему упали ИТ-акции и покупать ли их на просадке
₽2,5 трлн дивидендов от российских компаний. Куда их направят в 2026 году
Креативные ₽34 трлн. Как власти будут развивать «творческую экономику»
Как семейные обстоятельства блокируют решения в компании
Юристы разработали схему «ограниченного возвращения» западных брендов
Живут ли верующие дольше. Что говорит наука о религии и здоровье