Общество, 04 авг 2017, 17:27

СК проверит данные о перевозившем ребенка в багажнике священнике

Читать в полной версии

В Свердловской области Следственный комитет начал проверку о возможном нарушении правил перевозки ребенка в автомобиле после публикации в СМИ видеоролика, на котором священнослужитель усаживает мальчика в багажник автомобиля и увозит в неизвестном направлении, говорится в сообщении регионального управления СК.

В частности правоохранители устанавливают, имел ли место факт перевозки ребенка в багажном отделении автомашины. Как сообщает ТАСС, в областном управлении ГИБДД также организовали проверку после происшествия. В ведомстве уточнили, что личность мужчины в рясе установлена.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Екатеринбург Онлайн

Портал «Екатеринбург онлайн» 3 августа опубликовал видеоролик, снятый одним из водителей на улице Петрова в Верхней Пышме. На записи видно, как из магазина выходит мужчина в рясе с мальчиком. Они подходят к автомобилю, мужчина открывает багажник, сажает туда ребенка и уезжает в неизвестном направлении. По словам автора ролика, в магазин мужчина с ребенком приехали аналогичным способом.

На следующий день, 4 августа, в редакцию «Екатеринбург онлайн» позвонила женщина, она представилась матерью мальчика и изложила свою версию произошедшего. Она рассказала, что священнослужитель является отцом ребенка и пояснила, что они так играли.

По ее словам, после просмотра видеороликов выступлений солдат ВДВ ребенок захотел попробовать себя в роли десантника и решил преодолеть препятствие в виде спинки заднего сиденья. Мать мальчика сказала, что во время поездки он сидел пристегнутый в кресле.

«После выхода из магазина пакеты с продуктами были поставлены на заднее сиденье салона в левую сторону, ребенок, в свою очередь, через багажник перелез на правую сторону заднего сиденья, сел в свое кресло и пристегнулся», — рассказала она.

В Екатеринбургской епархии осудили поступок водителя, снявшего видеоролик. По мнению епископа Среднеуральского Евгения, отец мальчика ничего не нарушал, так как всего лишь играл с сыном. «А вот у людей, которые сняли, разместили и продолжают комментировать это видео, — измененное сознание», — полагает представитель епархии.

Чему Наполеон может научить предпринимателей и менеджеров — The Economist
Гендир на один раз: почему возглавлять компании скоро будет некому
Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
Бизнес перешел на экономную модель развития кадров. Что это значит
Правила налогового учета расходов бизнеса на НИОКР изменятся. Что ждать
ФНС отсудила рекордную долю налоговых платежей
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость