Технологии и медиа, 08 авг 2017, 18:16

Обозреватель гаджетов опубликовал изображение нового iPhone 8

Читать в полной версии

Обозреватель гаджетов Эван Бласс разместил в своем Twitter фотографию с подписью «iPhone 8 в защитном чехле», на котором изображено мобильное устройство, подходящее под описание iPhone 8, дата выхода которого намечена на сентябрь текущего года.

У гаджета отсутствует кнопка «Домой», благодаря чему увеличилась площадь экрана. Также на фотографии видны две фронтальные камеры вместо одной.

По данным портала Appleinsider, достоверность утечки фотографии нового iPhone является спорной и, вероятно, фото было создано в графическом редакторе «на основе последних слухов». Appleinsider указывает, что на изображении показана только передняя панель смартфона, в подписи отсутствует описание каких-либо характеристик гаджета, таких как влагозащита или функция Touch ID. В резюме заметки указывается: «Проходите дальше, здесь не на что смотреть».

В начале мая стало известно о том, что Apple может перенести старт массового выпуска iPhone 8 с октября на ноябрь 2017 года из-за возникших трудностей на производстве. Об этом написал эксперт международной аналитической компании KGI Securities в своем письме инвесторам, сообщал Appleinsider. В письме эксперт заявил, что производственная отрасль показывает признаки «наихудшего сценария» для поставок деталей для iPhone, в связи с чем его производство может задержаться на два-три месяца.

«Иными словами, серьезный дефицит поставок может сохраняться некоторое время после запуска новых моделей, ограничивая общий объем поставок новых iPhone», — отмечает эксперт.

Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями