Бизнес, 10 авг 2017, 15:38

Финансовым директором АЛРОСА назначен Алексей Филипповский

Читать в полной версии

Финансовым директором группы алмазодобывающих компаний АЛРОСА станет Алексей Филипповский. Он займет должность 28 августа, говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Филипповский будет заниматься вопросами финансового планирования, отчетности, учета и бюджетирования. Кроме того, он будет курировать вопросы корпоративного финансирования, работы казначейства, а также координировать инвестиционную деятельность и взаимодействие с инвесторами.

До этого вышеперечисленными вопросами занимались два вице-президента — покинувшая в мае 2017 года компанию Елена Гангало и накануне объявивший об уходе Игорь Куличик.

До момента официального вступления Филипповского в должность финансовый блок АЛРОСА будет курировать президент компании Сергей Иванов.

Куличик, занимавшийся вопросами финансовой политики и взаимоотношений с инвесторами, заявил, что уходит из компании «с легким сердцем и чувством хорошо выполненной работы». В пресс-службе компании РБК пояснили, что проработавший в АЛРОСА 15 лет Куличик «намерен продолжить карьеру за ее пределами».

В мае в отставку подали два вице-президента АЛРОСА — отвечавшая за финансово-экономическую политику Елена Гангало и Александр Паршков, курировавший закупочную деятельность. В компании тогда пояснили, что они ушли по собственному желанию.

Также в мае стало известно об отставке вице-президента АЛРОСА Рината Гизатулина. По словам представителя компании, он получил предложение о новом интересном проекте.

Алексей Филипповский девять лет работал в компании «Сибур». С 2007 по 2011 год был финансовым директором компании. С 2011-го являлся заместителем председателя правления нефтехимической компании. До «Сибура» он был финансовым директором и консультантом в крупных международных компаниях.

Pro
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 году
Pro
Какие задачи малый и средний бизнес уже сейчас может поручить нейросетям
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
Отзывают лицензию на продажу алкоголя. Как избежать больших убытков
Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США
Pro
Битва с возрастом: 4 экстремальных биохака миллиардера Брайана Джонсона