Общество, 14 авг 2017, 17:46

В горах Северной Осетии погибли два альпиниста

Читать в полной версии

На вершине Адай-хох Цейского ущелья в Северной Осетии во время камнепада погибли два альпиниста. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по республике, передает «Интерфакс».

По данным спасателей, тела альпинистов были обнаружены на вершине ущелья, на высоте 4 тыс. м. По мнению ведомства, погибшие совершали «восхождение в двойке по маршруту 3А категории сложности на получение альпинистского разряда».

«Спасатели установили, что погибшие альпинисты — жители Евпатории. Группа в спасотряде регистрацию не проходила», — заявили в МЧС.

На прошлой неделе в горном массиве Монблан во Франции погибли два альпиниста. Как сообщали полицейские, погибшие попытались покорить вершину Монблан-дю-Такюль. Они начали восхождение при хороших погодных условиях, однако по пути погода ухудшилась. Правоохранители отмечали, что скорость ветра в горах временами достигала 120 км/ч.  

Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»