Общество, 16 авг 2017, 19:26

Медведев назвал Глаголеву «ярким и незаурядным человеком»

Читать в полной версии

Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил соболезнования по поводу кончины актрисы Веры Глаголевой и назвал ее на своей странице в Facebook «ярким и незаурядным человеком».

Глава правительства, в частности, отметил, что уход из жизни человека «в расцвете сил и таланта» кажется ему «несправедливым и горьким». Премьер-министр добавил, что за «ее внешней хрупкостью» скрывалась «сильная натура и волевой характер». «Зрители любили ее за редкое обаяние и какую-то особенную, солнечную энергетику», — подчеркнул Медведев.

Ранее сообщалось, что на 62-м году жизни умерла советская и российская актриса Вера Глаголева. По словам мужа актрисы, она умерла после продолжительной болезни. По информации источника газеты «Московский комсомолец», актриса могла умереть от онкологического заболевания. О том, что Глаголева болела раком, заявил также источник агентства «Интерфакс» в окружении актрисы.

Вера Глаголева сыграла более чем в 50 фильмах, в том числе в «Искренне Ваш...» (1985 год), «Сошедшие с небес» (1986), «Бедная Саша» (1997), телесериале «Маросейка, 12» (2000) и других. Популярность пришла к актрисе после выхода в 1985 году мелодрамы Виталия Мельникова «Выйти замуж за капитана».

Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию