Общество, 19 авг 2017, 08:56

Спасатели эвакуировали в Крыму более 70 человек из-за паводков

Читать в полной версии

В Крыму спасатели МЧС эвакуировали 76 человек, в том числе 23 ребенка, которые пострадали во время схода грязевого потока и подтопления жилых домов в Судаке. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МЧС России по Республике Крым.

«По состоянию на 02:00 была проведена эвакуация 76 человек, из них 23 ребенка, которые пострадали от схода грязевого потока и подтопления жилых домов», — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Также на 18-м км трассы Грушевка — Судак, возле села Дачное, произошел «сильный сход водно-грязевого потока» на проезжую часть. В результате инцидента за пределами дороги оказались около 15 машин. «Автомобили, стоящие в заторе, были частично затоплены и выведены из строя в результате гидроудара», — отмечается в сообщении МЧС. На время проведения спасательной операции люди были размещены в местном туристско-оздоровительном комплексе. После этого работники МЧС расчистили проезжую часть «при помощи такелажного оборудования».

Сотрудники МЧС также начали откачивать воду из жилых домов. Всего в Судаке оказался подтопленным 41 дом, где проживает в общей сложности 201 человек, включая 38 детей.

В ликвидации последствий паводков принимали участие 159 спасателей и 33 единицы техники.

Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника
Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Бизнес перешел на экономную модель развития кадров. Что это значит