Общество, 19 авг 2017, 17:12

Мэр Сургута выступил с видеообращением к жителям города после нападения

Читать в полной версии

Мэр Сургута Вадим Шувалов записал видеообращение к жителям города в связи с произошедшей сегодня атакой. Видео опубликовано на его официальной странице  во «ВКонтакте».

На видео Шувалов рассказывает известную на настоящий момент информацию о нападении и призывает жителей города не поддаваться панике. «Призываю вас сохранять спокойствие и не делать скоропалительных выводов», — обратился он к горожанам.

Запись Вконтакте

Нападение в Сургуте произошло 17 августа. Мужчина, вооруженный ножом, атаковал прохожих, после чего был застрелен полицией. В результате пострадали семь человек.

В полиции не стали исключать вероятность того, что случившееся было террористической атакой. В то же время эта версия, сообщили в правоохранительных органах, пока не является основной. Расследование дела под личный контроль взял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» уже взяла на себя ответственность за нападение в Сургуте.

Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году