Украинский кризис, 22 авг 2017, 23:46

Армия Украины обстреляла из «Града» пост наблюдателей СЦКК в ДНР

Читать в полной версии

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар из установок РСЗО «Град» по селу Безыменное на юге самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил заместитель командующего Вооруженных сил ДНР Эдуард Басурин, говорится в сообщении на сайте Оперативного командования ДНР.

В селе находится наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«ВСУ осуществили (обстрел) в 21:15 (мск) с направления населенного пункта Широкино с помощью РСЗО «Град». По населенному пункту Безыменному было выпущено десять ракет. В зоне обстрела вновь оказался наблюдательный пост СЦКК», — сообщил Басурин. Он отметил, что российские и украинские наблюдатели были вынуждены укрыться от обстрела в подвале наблюдательного пункта.

Басурин также опроверг факт обстрела ополченцами населенного пункта Талаковка из РСЗО «Град», который якобы произошел в 20:15 мск с позиций в районе села Коминтерново. «Факт данного обстрела не подтверждают российские представители в СЦКК», — отметил Басурин. По его словам, атака ВСУ на пост наблюдателей СЦКК стала ответом на якобы обстрел Талаковки со стороны ДНР.

Ранее, 16 августа, в ДНР обвинили украинского снайпера в обстреле рабочих на контрольно-пропускном пункте «Майорск» на севере Горловки. По информации Донецкого агентства новостей, снайпер вел огонь по людям, когда те ремонтировали крышу КПП. В результате нападения никто не пострадал.
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков