Общество, 25 авг 2017, 13:15

Путин поздравил с юбилеем актрису театра и кино Маргариту Терехову

Читать в полной версии
(Фото: Марина Лысцева / ТАСС)

Президент Владимир Путин поздравил с юбилеем Народную артистку России Маргариту Терехову. Он пожелал ей «здоровья и всего самого доброго». Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Путин отметил внесенный актрисой значимый вклад в развитие российской культуры, отечественного театра и кинематографа.

Российский лидер заявил, что профессиональный, творческий путь Тереховой свидетельствует о ее «ярком, драматическом таланте, мастерстве и самоотдаче». Это, по его словам, подтверждает то, что «истинный Мастер всегда верен высоким принципам творчества, созидания, гуманизма».

В пятницу, 25 августа, актрисе исполняется 75 лет.

Маргарита Терехова родилась в театральной семье в Свердловской области в городе Туринске. Окончила театральную студию при театре имени Моссовета. Известность пришла к Тереховой после фильмов «Собака на сене» (сыграла графиню Диану де Бельфлор), «Благочестивая Марта», «Д'Артаньян и три мушкетера» (сыграла роль миледи Винтер). Она снялась также в «Зеркале» Андрея Тарковского, «Расписание на послезавтра», «Русь изначальная».

Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
«Финансовая ватерлиния»: зачем ЦБ вливает в капитал РНПК ₽165 млрд
Новое жилье в Москве на 20-30% дороже готового. Есть ли перегрев на рынке
Уволился и забрал бизнес: как сотрудники уводят клиентов, данные, команду
Санкции запрещают не всё: суд в Лондоне разрешил сделку с «Атласом»
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
Сдуется ли медный пузырь: цены начали падать после рекордного ралли
Аналитики назвали дискриминацией портовые тарифы на Дальнем Востоке