Общество, 25 авг 2017, 13:15

Путин поздравил с юбилеем актрису театра и кино Маргариту Терехову

Читать в полной версии
(Фото: Марина Лысцева / ТАСС)

Президент Владимир Путин поздравил с юбилеем Народную артистку России Маргариту Терехову. Он пожелал ей «здоровья и всего самого доброго». Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Путин отметил внесенный актрисой значимый вклад в развитие российской культуры, отечественного театра и кинематографа.

Российский лидер заявил, что профессиональный, творческий путь Тереховой свидетельствует о ее «ярком, драматическом таланте, мастерстве и самоотдаче». Это, по его словам, подтверждает то, что «истинный Мастер всегда верен высоким принципам творчества, созидания, гуманизма».

В пятницу, 25 августа, актрисе исполняется 75 лет.

Маргарита Терехова родилась в театральной семье в Свердловской области в городе Туринске. Окончила театральную студию при театре имени Моссовета. Известность пришла к Тереховой после фильмов «Собака на сене» (сыграла графиню Диану де Бельфлор), «Благочестивая Марта», «Д'Артаньян и три мушкетера» (сыграла роль миледи Винтер). Она снялась также в «Зеркале» Андрея Тарковского, «Расписание на послезавтра», «Русь изначальная».

Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании