Общество, 25 авг 2017, 13:37

Минтранс проверит перевозчика после падения автобуса в Керченский пролив

Читать в полной версии

Глава Минтранса Максим Соколов поручил проверить перевозчика, который занимался эксплуатацией упавшего с моста в Керченский пролив автобуса. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Название компании, которую подвергнут проверке, в сообщении не приводится.

По данным Минтранса, по поручению Соколова на место аварии направлены представители Ространснадзора и Росморречфлота. Они проведут внеплановую проверку перевозчика, а также примут участие в работе оперативного штаба, который был организован губернатором края.

Автобус с рабочими «Таманьнефтегаза» упал в Керченский пролив у строящегося пирса в районе поселка Волна Темрюкского района. В результате погибли 17 человек, сообщил «РИА Новости» представитель МЧС России.

В МЧС также сообщили, что 27 человек удалось спасти. 15 из них госпитализированы в Темрюкскую центральную районную больницу. «Девять человек доставляются в эту же больницу», — сказал собеседник агентства.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В администрации Темрюкского района сообщили, что причиной аварии стал отказ тормозов, передавал ТАСС.

По факту случившегося СК возбудил уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Позднее в дело была добавлена ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Минтруд разъяснил, как нанимать на работу участников военной операции
Как разъяснения ВС по «схеме Долиной» изменят рынок продажи квартир
Как арт-рынок России живет в изоляции и что пользуется спросом
Как ФНС блокирует патенты и товарные знаки за долги: разбор практики
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Российские компании столкнулись с отказом систем бюджетирования IBM
Фонды против индекса Мосбиржи: как и что покупают профессионалы
Тихие бенефициары ИИ: какие перспективные акции рынки пока не замечают