Политика, 26 авг 2017, 20:23

В штабе Навального сообщили о нападении на агитпункт в Калининграде

Читать в полной версии

В Калининграде напали на агитационный пункт сторонников политика и главы ФБК Алексея Навального в парке «Южный», сообщил агентству «Интерфакс» координатор местного штаба Егор Чернюк.

По его словам, агитационный пункт разгромили почти сразу после его установки. «Баннеры, которыми он был окружен, были повалены несколькими молодыми людьми, лица которых скрывали маски», — рассказал Чернюк. Он отметил, что в руках у нападавших были «ножи, которыми изрезали наглядную агитацию», после чего скрылись на автомобиле с замазанными грязью номерами. «На сторонников Навального они не нападали, при этом наши люди разбежались, испугавшись», — добавил координатор штаба.

Он отметил, что случившееся было снято на камеру. На место происшествия вызвали полицию. «По данному факту мы будем обращаться в полицию, чтобы было более серьезное разбирательство этой противоправной акции», — подчеркнул Чернюк.

В начале июля руководитель избирательного штаба Леонид Волков заявил РБК о нападении на штаб Алексея Навального в Краснодаре. По его словам, на штаб напали около 20 активистов из общественного движения единомышленников «Отряды Путина». «Они дошли до прямого вандализма, было переворачивание мебели и уничтожение материальных ценностей», — говорил Волков. Он также заявил о намерении добиваться возбуждения уголовного дела.

Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
Бывший совладелец «Сирены-Трэвел» оспорил изъятие активов
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
Минфин предложил перевод пенсионных накоплений в долгосрочные сбережения
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи