Общество, 28 авг 2017, 01:00

Трамп посетит пострадавший от урагана «Харви» штат Техас

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп посетит Техас во вторник, 29 августа, чтобы проинспектировать меры, принятые властями штата для ликвидации последствий урагана «Харви», заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Об этом сообщает CNN.

Как заявили в пресс-службе Белого дома, пока что все детали поездки Трампа не согласованы. «Мы координируемся в вопросах логистики с властями штата и местными властями, все детали будут вскоре сообщены», — прокомментировала Сандерс подготовку к визиту президента в Техас.

Ранее Трамп заявил, что собирается как можно скорее продемонстрировать поддержку терпящему бедствие штату. Об этом он написал утром 27 августа на своей странице в Twitter.

Как рассказали источники телеканала в Белом доме, президентская делегация, скорее всего, посетит город Сан-Антонио, однако едва ли направится в пострадавший от наводнения Хьюстон или какой-либо другой населенный пункт, страдающий от стихийного бедствия.

Американский штат Техас пострадал от урагана «Харви», который обрушился на него в пятницу, 25 августа. Шторм считается сильнейшим с 2005 года. Только за один час в Хьюстоне выпало 7–10 см осадков, аэропорт оказался закрыт из-за затопления взлетно-посадочных полос. Жертвами стихийного бедствия стали три человека, еще около 30 пропали без вести. Из-за повреждения линий электропередачи без света в городе Корпус-Кристи оказались 155 тыс. человек. Около 250 шоссе оказалось перекрытыми из-за вызванных ураганом наводнений. В Мексиканском заливе была сокращена добыча нефти. Ликвидация последствий урагана оценивается предварительно в $40 млрд. В Техасе продолжаются ливни. Президент США Дональд Трамп 26 августа ввел в штате режим стихийного бедствия.​

ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Каким будет рынок жилья в 2026 году: сценарии и главные риски. Видео
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Математика потребительского террора: почему выгодно довести спор до суда
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon