Общество, 28 авг 2017, 16:56

Федерация опровергла получение сообщений о завершении карьеры Липницкой

Читать в полной версии

В Федерацию фигурного катания на коньках не поступала информация о завершении карьеры фигуристки Юлии Липницкой. Об этом РБК заявил президент федерации, советский фигурист Александр Горшков.

«В Федерации фигурного катания на коньках России такой информации (об уходе Юлии Липницкой из спорта. — РБК) нет», — сказал он.

Ранее 28 августа стало известно, что 19-летняя спортсменка решила завершить спортивную карьеру. Мать фигуристки Даниэла Липницкая уточняла, что ее дочь сообщила федерации о своем решении еще в апреле 2017 года, сразу после возвращения из Европы, где спортсменка лечилась от анорексии.

Самой крупной победой Липницкой стало золото в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Она исполняла и короткую, и произвольную программу. В обеих Липницкая стала лучшей, набрав по 20 баллов. После окончания Игр с победой ее лично поздравлял президент Владимир Путин.

Помимо золота в Сочи фигуристка выиграла серебро чемпионата мира 2014 года и стала чемпионкой Европы в том же году. В финале серии Гран-при в 2013 году она стала второй.

Как разъяснения ВС по «схеме Долиной» изменят рынок продажи квартир
Почему эгоисты в компании полезнее лояльных сотрудников
Почему CEO сложно найти новую работу после ухода из компании
Личный фонд и ЗПИФ для наследственного планирования. Как работает связка
Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Чем бизнесмены из КНР недовольны в России