Политика, 02 сен 2017, 12:21

Кремль заявил об отсутствии у Путина планов посетить Генассамблею ООН

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин не планирует в этом году посетить Генассамблею ООН в Нью-Йорке. Об этом «РИА Новости» сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

​«Нет. Участие президента РФ не планируется», — сказал он.

Генассамблея ООН откроется 12 сентября в Нью-Йорке, с 19 сентября начнутся обсуждения внешнеполитических вопросов в рамках недели высокого уровня.

В том числе, как сообщал Reuters, 18 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке президент США Дональд Трамп проведет встречу с мировыми лидерами по вопросу реформы структуры ООН. В декларации содержится призыв и к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу «начать эффективную и целесообразную реформу» организации.​

В проекте документа, по данным агентства, указывается на необходимость лучше согласовывать свою работу по гуманитарной помощи, «развитию и поддержанию мирных инициатив» стран — членов о​рганизации, а также сокращение дублирующих функций ООН.

Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%