Общество, 02 сен 2017, 18:01

Германия отказала Турции в заморозке активов сторонников Гюлена

Читать в полной версии
Германия отклонила запрос властей Турции, которые требовали заморозить счета сторонников исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого в организации государственного переворота в 2016 году. Об этом сообщил немецкий журнал Der Spiegel.

По данным издания, в документе были упомянуты 80 проживающих в Германии выходцев из Турции, которые якобы поддерживают Гюлена. Немецкие власти ответили на запрос Турции отказом, поскольку не увидели в подобных действиях ​правовых оснований.

Попытка военного переворота в Турции произошла в ночь на 16 июля 2016 года. ​Турецкие военные заблокировали два моста через Босфор в Стамбуле и захватили здание Генштаба в Анкаре. В городе несколько часов продолжались военные действия. Ответственность за происходящее возложили на Гюлена.

В июне 2017 года стало известно, что власти Турции приняли решение лишить Гюлена гражданства. Вместе с ним гражданства будут лишены более десять​ человек, которые, по данным властей, участвовали в попытке переворота.  

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как продвигать частную школу в России
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру