Общество, 04 сен 2017, 08:41

В Екатеринбурге набитый газовыми баллонами УАЗ врезался в кинотеатр

Утром в фойе кинотеатра «Космос» в Екатеринбурге въехал УАЗ, нагруженный газовыми баллонами и бочками с бензином. По неподтвержденной информации, водитель после столкновения бросил в здание «коктейль Молотова» и скрылся
Читать в полной версии
Фото: МЧС

В Екатеринбурге груженный горючими веществами автомобиль протаранил здание кинотеатра «Космос» и вспыхнул, заявили в пресс-службе губернатора Свердловской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как рассказали агентству в администрации области, автомобиль протаранил здание «Космоса» около 6:00 (4:00 мск). Как сообщает местный портал Е1.Ru, в здание врезался УАЗ, нагруженный газовыми баллонами. По словам очевидцев, на месте происшествия они заметили двух убегающих людей. Водителя автомобиля на месте инцидента не нашли.

Видео: E1.RU - резервный канал

Как сообщает портал 66.ru, по неподтвержденной пока информации, после того как грузовик въехал в кинотеатр, из него вышел водитель и бросил в здание «коктейль Молотова». Внутри УАЗа оперативники нашли полупустые бочки с бензином и три газовых баллона.

Как говорится в сообщении регионального управления МЧС, пожарные ликвидировали возгорание в течение 30 минут. Площадь пожара составила 30 кв. м. Со второго этажа здания спасатели эвакуировали пять человек. В результате происшествия, по данным ведомства, никто не пострадал. В борьбе с огнем приняли участие 18 единиц пожарно-спасательной техники и 52 человека.

Как заявил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, личность водителя установлена.

В региональном управлении МВД РБК подтвердили, что полиция задержала подозреваемого в причастности к инциденту — это местный житель 1978 года рождения. Как говорится в сообщении, его задержали, когда он обратился за медицинской помощью, после того как скрылся с места аварии.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: E1.ru

В МЧС уточнили, что сейчас ведется проверка причин пожара. По данным местного портала «Деловой квартал», место происшествия оцеплено полицией, там работают кинологи, следователи и сотрудники ФСБ.

Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Власти планируют изменить налогообложение КИК. Что делать их владельцам
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Что теперь нельзя ИП: ключевые ограничения и лимиты
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент