Политика, 08 сен 2017, 04:58

В Госдепе сочли «интересным комментарием» слова Путина о Тиллерсоне

Читать в полной версии

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт назвала «интересным комментарием» заявления президента России Владимира Путина о госсекретаре США Рексе Тиллерсоне, сделанные в четверг в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.

Путин тогда отметил, что Тиллерсон попал в «плохую компанию» в Вашингтоне и «отруливает» от сотрудничества с Россией. «Мы господину Тиллерсону тоже когда-то вручали орден Дружбы. Но, судя по всему, он попал в плохую компанию и немножко в другую сторону отруливает», — сказал президент, выразив надежду, что госсекретарь США «выйдет на правильный путь».

В ходе брифинга в Госдепе журналист поинтересовался у Нойерт, знает ли она о реакции Тиллерсона на эту реплику российского президента и не желает ли глава Госдепа после этого вернуть награду.

«Я не задавала ему этот вопрос», — признала Нойерт. «Очень интересный комментарий президента Владимира Путина. Просто остановимся на этом — интересный комментарий», — сказала она.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом