Политика, 10 сен 2017, 22:16

Саакашвили рассказал о планах ехать во Львов

Читать в полной версии

Экс-губернатор Одесской области, лишенный украинского гражданства, Михаил Саакашвили сообщил о планах ехать во Львов. Ранее он попал на территорию Украины, прорвав кордон пограничников. Об этом сообщает телеканал Newsone.

«Едем во Львов! У ратуши через час!» — сказал Саакашвили.

Михаил Саакашвили заранее объявил о том, что 10 сентября планирует впервые после лишения украинского гражданства вернуться в страну. Накануне, 9 сентября, он приехал в Польшу, пытаясь добраться до Украины на поезде. Однако состав в польском Перемышле не тронулся с места, пока политик не покинул его. В качестве альтернативы Саакашвили и его сторонники добирались до украинской границы на автобусах.

Экс-губернатор попал на территорию Украины, прорвав вместе со своими сторонниками кордон пограничников. На КПП «Шегини» на польско-украинской границе произошла драка. Как сообщал корреспондент «РИА Новости», активисты вынесли Саакашвили на Украину «буквально на руках». В Погранслужбе Украины назвали прорыв Саакашвили «массовым нарушением государственной границы».

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы