Бизнес, 12 сен 2017, 14:02

«Почта России» откроет 50 отделений в «Пятерочках»

Читать в полной версии

«Почта России» планирует открыть около 50 небольших отделений в магазинах «Пятерочка», которыми управляет X5 Retail Group (в группу в том числе входят сети «Перекресток», «Карусель» и «Экспресс»). Об этом журналистам рассказал генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов, передает корреспондент РБК.

Как пояснил замгендиректора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев, эксперимент по открытию таких окон пока распространяется только на Московский регион. Сейчас открыты только три подобных отделения, добавил он.

Кроме того «Почта России» обсуждает с ретейлерами возможность размещать их торговые точки в самих отделениях почты.

Это не первая попытка «Почты России» кооперироваться с ретейлерами. Весной 2017 года стало известно о том, что «Почта России» планирует запустить дистанционную продажу продуктов через печатный товарный каталог в партнерстве с крупным российским ретейлером. Предложения о сотрудничестве тогда получили «Дикси» и «Лента».

Власти и бизнес поспорили о требованиях к ПО с приоритетом в госзакупках
Почему оценивать потенциал управленца по его успехам — роковая ошибка
Уволился и забрал бизнес: как сотрудники уводят клиентов, данные, команду
Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
«Финансовая ватерлиния»: зачем ЦБ вливает в капитал РНПК ₽165 млрд
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Сломленный Spirit. Почему обанкротился главный лоукостер США
«Медведи» и «рыси»: кто возглавил рейтинг агломераций России