Бизнес, 13 сен 2017, 17:32

«Победу» оштрафовали за продажу билетов на заполненный рейс

Читать в полной версии

Авиакомпания «Победа» оштрафована за продажу билетов сверх числа посадочных мест на борту самолета. Об этом говорится на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

По данным надзорного органа, в марте одна из пассажирок приобрела билет на рейс авиакомпании «Победа» по маршруту Красноярск — Москва. Женщина прибыла в аэропорт заблаговременно, однако ей отказали в посадке на рейс из-за отсутствия свободных мест в самолете. Как заметили в транспортной прокуратуре, это нарушает Федеральные авиационные правила (ФАП), согласно которым пассажиру гарантируется закрепление места на воздушном судне.

После проведенной проверки транспортная прокуратура выяснила, что «Победа» продала 196 билетов на 187-местный самолет. Надзорное ведомство возбудило дело об административном правонарушении и назначило авиакомпании штраф в 20 тыс. руб.

Ранее «Победу» оштрафовали за требование заплатить 2 тыс. руб. за провоз портфеля.

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков