Общество, 16 сен 2017, 12:31

Возбуждено дело после пожара в доме престарелых под Иваново‍

Читать в полной версии

В Ивановской области следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек во время пожара в пучежском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба ​Следственного комитета (СК) по Ивановской области.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, возгорание в доме престарелых произошло в 23:00 мск. Интернат находится в городе Пучеж Ивановской области. При тушении пожара в фойе одного из корпусов обнаружили тела двух мужчин, 1952-го и 1960 года рождения, они были постояльцами учреждения. Еще четверо мужчин с признаками отравления продуктами горения госпитализированы.

Сообщение о пожаре в доме престарелых поступило в ГУ МЧС России по Ивановской области в 22:54 мск. Горел третий этаж третьего корпуса здания. Были эвакуированы сто человек. В 23:07 мск пожар потушили.

При пожаре погибли два человека — один погиб в пожаре, второго отвезли в больницу, но врачи не смогли его спасти.

Огонь повредил внутреннею часть помещения на площади 20 кв. м, отметили в МЧС.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Еще один глобальный кризис: чем пластиковый мусор грозит миру и России
Когда планы разбиваются о реальность: 5 способов справиться с фрустрацией
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Как продвигать частную школу в России