Общество, 16 сен 2017, 17:04

Посетителей шести ТРЦ в Тюмени эвакуировали из-за сообщений о минировании

Читать в полной версии

Посетителей шести торговых центров (ТРЦ) в Тюмени эвакуировали в связи с сообщениями о минировании. В данное время там работают саперы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Тюменской области.

Есть информация, что в двух ТРЦ сообщения о заложенной взрывчатке не подтвердились, в остальных торговых центрах работают саперы. Подразделения МЧС находятся в боевой готовности, уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области отказались комментировать РБК информацию об эвакуации в торговых центрах Тюмени.

Тюменский портал park72.ru сообщает, что эвакуация проводилась в торговых центрах «Галерея Вояж», «Колумб», «Фаворит», «Яркий сибиряк», «Континент», «Рентал». Проверки продолжаются.​

Эвакуация в ТРЦ «Колумб» продолжалась два часа, сообщила РБК администратор «Загорай City». Сотрудник службы контроля ТЦ "Континент" сообщил РБК, что эвакуация продолжалась «более трех часов».

Администратор парка интерактивных чудес «Эврика» сообщила РБК, что в ТК «Яркий сибиряк» прошла эвакуация. «Как только эвакуация началась торговый центр перестал работать», - сообщила собеседница РБК. По ее словам, ТК «Яркий сибиряк» будет открыт для посетителей завтра 17 сентября.

Эвакуация в ТЦ Галерея Вояж закончилась, сообщила РБК администратор торгового центра. «Около 17.10 по местному времени были запущены сотрудники и посетители ТЦ», - пояснила она.

В ТРЦ «Фаворит» эвакуация закончилась, сообщила РБК администратор торгового центра. «Позвонили и сообщили, что здание заминировано», — пояснила собеседница РБК.

Администратор кофейни Traveler's Coffee, которая находится в ТЦ «Рентал», сообщила РБК, что эвакуация в торговом центре закончилась. «Мы работает в обычном режиме», — пояснила она.

Накануне в Тюмени из-за звонка о минировании эвакуировали 900 человек из ТРЦ «Гудвин».

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать