Общество, 20 сен 2017, 17:45

Ростовские присяжные признали «банду амазонок» виновной в 10 убийствах

Читать в полной версии

В Ростове-на-Дону коллегия присяжных, заседавшая в Ростовском областном суде, вынесла обвинительный вердикт членам банды, обвиняемым в совершении десяти убийств на территории области. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным следствия, банда состояла из Инессы Тарвердиевой и ее дочери Виктории, а также супругов Синельников — Сергея и Анастасии. По мнению присяжных, только одна из обвиняемых по делу — Виктория Синельник — заслуживает снисхождения по двум эпизодам преступлений.

Членов банды обвиняли по ряду статей УК РФ: 209 (бандитизм), 105 (убийство), 30 и 105 (покушение на убийство), 162 (разбойное нападение), 226 (хищение оружия) и 222 (незаконный оборот оружия).

В 2013 году их задержали, а в 2015 году дело было передано в суд. После того как около места одного из преступлений обнаружили нож с надписью «Моей любимой амазонке», СМИ стали называть их «бандой амазонок».

По данным следствия, в 2007–2009 годах на территории Ростовской области банда убила десять человек. Самым резонансным считается жестокое убийство сотрудника ГУВД по Нижегородской области подполковника Дмитрия Чудакова, его супруги Ирины и двух маленьких детей. Их расстреляли ​на трассе «Дон» недалеко от поселка Рассвет Аксайского района Ростовской области летом 2009 года.

На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативой