Технологии и медиа, 22 сен 2017, 03:41

Ракета «Союз-2.1в» со спутником стартовала с космодрома Плесецк

Читать в полной версии

Ракета-носитель «Союз-2.1в» стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области со спутником системы глобального позиционирования ГЛОНАСС, сообщили «РИА Новости» ​в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Ракета стартовала в 3:03 мск с пусковой установки №4 площадки №43 космодрома. Руководил пуском «Союза-2.1в» командующий космическими войсками Александр Головко. «Все предстартовые операции и старт РКН «Союз-2.1б» прошли в штатном режиме», — отметили в ведомстве.

В 3:12 ракета-носитель вывела на низкую околоземную орбиту космическую головную часть в составе разгонного блока «Фрегат» и космического аппарата «Глонасс-М». В Минобороны добавили, что это уже третий пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк в 2017 году.

Ранее ракету-носитель «Союз-2.1в» с космическим аппаратом Минобороны запустили ​с космодрома Плесецк 23 июня. До этого «Союз-2.1в» стартовал с Плесецка 25 мая. Пуски также прошли в штатном режиме.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию