Общество, 23 сен 2017, 14:56

Главред «Нового Калининграда» заявил о поджоге его мотоцикла

Читать в полной версии

Главный редактор городского портала «Новый Калининград» Алексей Милованов заявил РБК, что кто-то поджег его мотоцикл в ночь на 23 сентября. «В 01:49 ночи я увидел из окна, что мой мотоцикл горит. Это видели и свидетели. Вызвал пожарную и полицию. Полиция собрала мазки и положила в баночку, спрашивали про заказчиков и кто мои враги. Эксперт взял анализ и сказал, что теперь есть еще вещдок», — рассказал собеседник РБК.

​Он связывает поджог со своей профессиональной деятельностью. «Буквально в пятницу [22 сентября] вечером опубликовал материал о методах давления местных властей на наши СМИ последние 12 лет», — уточнил он.

Речь идет о статье, которая по словам главного редактора «Нового Калининграда», была опубликована на портале 22 сентября. В публикации «Лучшие практики: методы «успешной» работы со СМИ из истории Калининграда» говорится, что калининградские журналисты видели различные варианты «стимулирования» со стороны власти — от скупки лояльности за бюджетный счет через различные механизмы до прямого давления — лишения аккредитации, изъятия тиражей, арестов и судов».

​На своей странице в Facebook Алексей Милованов опубликовал фотографию, на которой видно, как горит мотоцикл.

Запись в facebook пользователя Алексей Милованов

По данным РБК, отдел информации и общественных связей УМВД России по Калининградской области оказался недоступен для комментариев.

Что останется от UniCredit в России после сделки с инвестором из ОАЭ
Студий больше, чем трешек: почему аренда жилья в России подешевела
Хедж-фонды по-русски: как и кому стоит в них инвестировать
Почему селлеры уходят с маркетплейсов: истории предпринимателей
«Большое оскорбление»: как Трамп ударил по европейскому автопрому
Топовые бумаги на рынке облигаций: какие выпуски выбрать инвестору
Должник скрывает активы: как их найти и вернуть долг
В России впервые появятся клинические рекомендации по лечению лудомании