Общество, 26 сен 2017, 09:59

На Кубани возбудили дело после гибели 6 человек в ДТП с автобусом

Читать в полной версии

Сотрудники МВД возбудили уголовное дело после гибели шести человек в ДТП с рейсовым автобусом в Краснодарском крае. Об этом говорится на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Инцидент произошел в 1:00 ночи на трассе «Дон». По данным полиции, рейсовый автобус следовал из Абхазии в Нижний Новгород. Водитель пассажирского автобуса допустил заднее столкновение с грузовиком, перевозившим гравий. После столкновения в грузовик сзади врезался автомобиль Toyota.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: МВД РФ

В результате аварии шесть человек погибли, еще 20 пострадали. По предварительной информации, причиной аварии могло стать то, что водитель автобуса мог уснуть за рулем.

«Я бежал от социализма»: почему IT‑миллиардеры массово уходят в правые
Сроки подачи иска для выплат по еврооблигациям почти истекли: что дальше
Банки и ЦБ начали пресекать схему с продажей крипты за наличные
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Меня уволят из-за возраста: когда это реально и как не тревожиться
Как ФНС выходит на скрытые доходы физических лиц
Не внезапно, а тихо: почему сотрудники уходят из хороших компаний
Конец «большой четверки»? Операторам предложили объединить сети