Политика, 26 сен 2017, 12:06

Уралвагонзавод назвал дату поставок «Терминаторов» для российской армии

Читать в полной версии

Уралвагонзавод начнет поставку ​боевых машин поддержки танков (БМПТ) типа «Терминатор» в армию России в 2018 году. Об этом гендиректор завода Александр Потапов рассказал ТАСС.

Ранее начальник главного автобронетанкового управления Минобороны Александр Шевченко сообщал, что на вооружение «Терминаторы» в России примут в 2017 году. Он отмечал, что «Терминаторы» — это техника «принципиально нового класса», к которой проявили интерес «многие страны», в том числе Израиль и Сирия.

В конце августа Министерство обороны и Уралвагонзавод в рамках форума «Армия-2017»​ подписали контракт на поставку «Терминаторов». Замминистра обороны Юрий Борисов говорил, что Минобороны закупит также и другую технику и вооружения, в числе которых крылатые ракеты бюро «Новатор» и два ракетных комплекса «Искандер-М».

Масса боевой машины поддержки танков «Терминатор-2» составляет 44 т и рассчитана на экипаж в составе трех человек. Машина оснащена спаренной автоматической пушкой калибром 30 мм, пулеметом 7,62 мм и пусковыми установками для четырех управляемых ракет «Атака» различных модификаций. Максимальный запас хода по шоссе составляет 500 км.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры