Общество, 28 сен 2017, 01:32

Порошенко потребовал найти виновных в пожаре под Винницей

Читать в полной версии

Президент Украины Петр Порошенко потребовал найти виновных в пожаре на военных складах под Винницей, в результате которого ущерб бюджета страны составил $800 млн. Об этом Порошенко написал в Facebook.

«Я обратился к руководителям Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины и Национальной полиции с требованием найти и привлечь к ответственности виновных в трагедии», — сказал Порошенко. По его словам, страна должна «научиться защищать» стратегические объекты от диверсионных групп.

Украинский президент добавил, что утром 27 сентября постановил усилить оборону и охрану стратегических объектов страны с помощью Вооруженных сил.

Поздно вечером 26 сентября на Украине, в городе Калиновка Винницкой области, загорелся склад с 188 тыс. т боеприпасов. Среди горящего оружия — РСЗО «Смерч», «Ураган» и «Град». Как сообщали очевидцы, сперва был слышен взрыв, а потом они увидели яркие вспышки.

В результате взрыва пострадали два человека. 27 сентября пресс-секретарь главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины Сергей Мисюра назвал происшествие «террористическим актом».

Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Как перейти на НДС с 2026-го: пошаговая инструкция
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж