Общество, 29 сен 2017, 19:12

Стритрейсерша Багдасарян отработала наказание за нарушения ПДД

Читать в полной версии

Стритрейсерша Мара Багдасарян, осужденная на общественные работы за многочисленные нарушения ПДД, отработала свое наказание в Твери. Об этом заявила РБК помощник руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области Татьяна Шахова.

«Сегодня последний день [обязательных работ]. Все исполнительное производство окончено. Никаких нарушений нет», — сообщила Шахова.

По данным ТАСС, Багдасарян должна была отработать 200 часов обязательных работ. Как заявил источник агентства в ФССП, Багдасарян была направлена для отбытия наказания в тверскую библиотеку, где она приступила к исполнению обязанностей библиотекаря. Сообщения о том, что стритрейсерша занимается мытьем полов, источник опроверг.

Лишенную прав Мару Багдасарян полиция в очередной раз задержала в конце июля. Своих прав Багдасарян пожизненно лишилась в марте, после того как у нее диагностировали эпилепсию.

Широкую известность стритрейсерша получила после того, как в мае 2016 года полиция задержала ее вместе с сыном вице-президента компании ЛУКОЙЛ Русланом Шамсуаровым, Абдувахобом Маджидовым и Виктором Усковым во время гонки на автомобиле Gelandewagen Машина грубо нарушила правила движения на Третьем транспортном кольце и попыталась скрыться от полиции.

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер