Общество, 01 окт 2017, 06:38

В Якутии возбудили уголовное дело после гибели четырех человек в ДТП

Читать в полной версии

В Верхневилюйском районе Якутии произошло ДТП, в котором погибли четыре человека. Полиция возбудила уголовное дело, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального МВД.

Авария произошла накануне, 30 сентября, на 692-м км трассы «Вилюй», в районе села Харбалах. Машина Toyota Probox, в которой находились шесть человек, в том числе трое детей, упала в реку. В результате утонули двое детей в возрасте шести и восьми лет, а также 20-летний молодой человек и 52-летняя женщина. Водителю удалось спастись.

Уголовное дело полиция завела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Накануне синоптики сообщали о неблагоприятных подобных условиях на трассе.

Накануне в Пензенской области при столкновении автомобиля Hyundai и грузовика Volvo погибли четыре человека. Еще один человек был госпитализирован.

Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Когда личная мания — суперсила, а когда — риск для бизнеса
У Ford и General Motors рухнули продажи. Почему их акции быстро растут
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist